Loading color scheme

Рост спроса на сталь в Индии обеспечит увеличение объемов бюджетных затрат

Индийское Правительство разработало госбюджет на предстоящий год апрель 2022 – март 2023. Запланирован существенный рост объемов финансирования из государственной казны. Это способствует увеличению спроса на продукцию из стали в стране.

В проекты по развитию инфраструктуры планируется вложить 7,5 триллионов рупий, что составляет более 100 миллиардов долларов. Это на 35% больше, чем в текущем году. Доля архитектурного строительства в общем потреблении стали занимает примерно 30%.

Способствует росту спроса на сталь и развитие дорожного строительства. В госбюджете на проведение, ремонт железнодорожных сетей выделено 2,45 триллионов рупий. Это на 300 миллиардов рупий больше, чем в 2021/2022 ф.г. Запланировано строительство 25 тысяч километров автотрасс.

Стальной прокат будет использоваться в создании водопроводных коммуникаций в сельских районах. На эти работы будет выделено 600 миллиардов рупий. Запланировано обеспечение поставки воды 38 миллионам семей.

Индийское Министерство финансов на год продляет срок действия нулевой пошлины на ввоз металлолома. Это решение было одобрено Отраслевой ассоциацией MRAI, так как более половины сортовой продукции производится из лома. В период с апреля по ноябрь в 2021 г. в Индию было импортировано 3,22 миллионов тонн металлолома, что меньше на 3,5%, чем в предыдущем периоде.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные