Loading color scheme

Что происходит на мировом рынке листового проката?

Положение на рынке листового проката в последнее время остается стабильным.

Стоимость продукции снижается, тенденции к повышению не наблюдается. Так происходит и в Китае, где в начале месяца цена возросла, но на данный момент также происходит ее снижение. Причину стоит искать в случаях выявления коронавируса и организованных вследствие этого карантинах в столице страны и Шанхае.

Снижение цен на рынке листового проката — это еще и последствие общего кризиса, наблюдаемого в мировой экономике в последнее время. Инфляция в западных странах заставляет производителей либо повышать процентные ставки, результатом чего окажется депрессия, либо выбирать другой, тоже не лучший вариант – продолжать так называемую мягкую денежную политику, которая станет причиной развала финансовой системы. Эти проблемы не единственные, на стоимость проката влияет повышение цен на энергоносители и продовольствие, неизбежно повышая ее.

Все вместе приводит к падению спроса на продукцию листового проката. Производители, скорее всего, будут вынуждены сокращать выпуск, чтобы отрегулировать уровень предложения. Но пока металлургические предприятия не решаются это делать, потому что частичная остановка производственных мощностей и последующий запуск стоят дорого. Большинство компаний надеются, что объем закупок закономерно увеличится в начале 3-го квартала, в это время потребители обычно пополняют запасы.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные