Loading color scheme

Забор из арматурной сетки стальной

Сталь отличается высокими прочностными характеристиками.

Благодаря этому из нее можно строить различные конструкции, которые могут служить годами. Даже забор может быть возведен из арматурной стальной сетки за достаточно короткий срок. Стоит рассказать о главных плюсах заборов из арматурной сетки.

Какие имеются виды арматурной сетки для забора?

Если перпендикулярно сварить стальные стержни диаметром 3-40 мм, то получится прочный и надежный забор. При этом стержни для арматурной сетки могут быть разного диаметра, что влияет на классификацию арматурной сетки. Если диаметр стальных стержней в заборе от 3 до 10 мм, то забор классифицируется как легкий, если же диаметр выше и доходит до 40 мм, то забор классифицируется как тяжелый.

Если сетка состоит из тонких стальных стержней, то ее можно приобрести в виде рулонов. Если же стальные стержни сетки имеют большой диаметр, то придется собирать забор из так называемых карт.

Часто можно встретить заборы из арматурной стальной сетки диаметром 4-6 мм. Такой забор будет недорого стоить, а его установка будет осуществлена достаточно быстро.

Для ограждения важных объектов, в том числе складов и промышленных предприятий, используется арматурная стальная сетка диаметром 10 мм, и такие заборы имеют высоту более двух с половиной метров.

Преимущественные стороны ограждений из арматурной сетки

Благодаря высокой прочности арматурной сетки, заборы из нее получаются крепкими и прочными. Также в случае необходимости поврежденные секции забора довольно просто ремонтируются.

Стальная сетка не боится огня, она ударопрочная и на нее может воздействовать даже очень сильный ветер. Избытки воздуха просто проходят сквозь забор, оставляя его невредимым.

Также стоит отметить и невысокую стоимость заборов из арматурной стальной сетки. Обычно такого вида заборы стоят дешевле тех, которые изготавливаются из алюминиевых или стальных сплошных листов.

У заборов из арматурной сетки есть еще один плюс – они не имеют острых углов, которые могут навредить диким животным или людям. Поэтому заборы из стальной арматурной сетки могут применяться для ограждения заповедных зон, а также детских площадок.

Для увеличения срока службы забора, который сооружается из арматурной стальной сетки, требуется использовать особые покрытия. Можно покрыть забор специальной краской, которая увеличит срок службы забора во много раз. Но можно оставить и без краски, если стальные стержни изготовлены из нержавеющей стали или покрыты слоем цинка.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные