Loading color scheme

Пряди для строительства метро в Москве от компании Северсталь-метиз

В столице в настоящий момент идет крупномасштабное строительство Большой кольцевой линии московского метро.

Для его осуществления заключены долгосрочные договоры по поставкам материалов и конструкций со многими отечественными компаниями, в том числе и с «Северсталь-метиз», которая уже поставила первую партию прядей. Их установка прошла вполне успешно.

Проходческий механизированный щит «Виктория» диаметром 10 метров и весом порядка 870 тн был спущен в сборе в конце 2019 года. До этого проходческие щиты спускались только по частям и собирались на месте. Его перемещение в сборе стало возможным, благодаря использованию гидравлического портала, оснащенного пучком из арматурных прядей диаметром 18 мм, выполняющим роль захватывающего механизма. Пряди для спуска проходческого щита были изготовлены по индивидуальному заказу череповецким производственным участком компании «Северсталь-метиз» всего за 7 дней, что позволило уложиться в сроки, установленные на правительственном уровне.

Столичное правительство, строго контролирующее строительство Большой кольцевой линии метро, признало спуск щита «Виктория» успешным и утвердило использование данной технологии в дальнейшем. Ее внедрение существенно сократит сроки ввода в эксплуатацию новых линий московского метро.

Кроме того, успешная поставка прядей и внедрение технологии их использования для спуска проходческих механизированных щитов вывела компанию «Северсталь-метиз» на рынок подъема сверхнегабаритных грузов. Теперь она будет развивать свою деятельность и в этом направлении, что поможет ей в скором времени стать одной из ключевых фигур на отечественном рынке Heavy Lift, который стремительно развивается.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные