Loading color scheme

Труба для забора: квадратная или круглая?

В качестве столбов лучше всего подойдет труба для забора, изготовленная из металла. Она является максимально долговечным и экономичным материалом, который проявляет хорошую прочность на изгиб. Однако предстоит также определиться с тем, какой формой должно обладать изделие – круглой или квадратной.

В этом случае мнения экспертов расходятся. И речь идет не только об эстетических свойствах, но и об эксплуатационных характеристиках.

Какой материал предпочесть для обустройства ограждения?

Круглые изделия будут актуальными в том случае, если участок огражден рабицей либо сварной сеткой. В этой ситуации делаются не пластины, а крюки из арматуры. Между опорами располагают профильные трубы с малым сечением, чтобы обезопасить сетку от провисания.

Квадратное либо прямоугольное сечение материала станет незаменимым при обустройстве ограждений из профнастила. Следует обязательно учесть толщину металла, чтобы обеспечить должный уровень надежности. Такая труба для забора обладает большей изгибной прочностью и сопротивлением в сравнении с аналогичными круглыми изделиями.

Однако нужно понимать, что для достижения долгого срока службы конструкции, придется затратить больше труда и времени. Именно поэтому многие профессионалы рекомендуют использовать материал с круглым сечением. Лучше всего останавливать выбор на изделиях, созданных по бесшовной технологии и имеющих достаточную толщину стенки, которая выдержит предполагаемые нагрузки.

Неплохо себя зарекомендовали оцинкованные и нержавеющие изделия. Несмотря на то, что они обладают более высокой стоимостью, они превосходят все остальные аналоги по срокам службы и выдерживают эксплуатацию в любых климатических условиях.

Преимущества использования металлических элементов

  • Отсутствие необходимости в сварочных работах.

  • Простота монтажа.

  • Возможность окрашивания в любой желаемый цвет.

  • Повышенная прочность.

  • Относительно небольшая стоимость.

  • Обеспечение требуемого уровня устойчивости конструкции.

  • Износостойкость и долговечность.

  • Возможность нарезки продукции на отрезки необходимой длины непосредственно на месте проведения работ.

 Для того чтобы обезопасить металл от процесса коррозии, можно использовать порошковые покрытия или же выбрать готовое оцинкованное изделие. В результате опора будет иметь великолепный внешний вид и устойчивость к перепадам температуры, влажности, ультрафиолетовым лучам и другим факторам.

Чтобы правильно рассчитать количество материала и определиться с его типом, следует обратиться к специалистам компании ООО «Металлстройинвест». Большой ассортимент товаров позволит найти трубы с требуемым диаметром, толщиной, длиной и эксплуатационными характеристиками. Наши сотрудники ответят на все вопросы, помогут сделать правильный выбор, незамедлительно обработают и доставят заказ по указанному адресу, после чего вы сможете приступить к обустройству качественного и долговечного ограждения.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные