Loading color scheme

Завод по выпуску никельсодержащего чугуна запущен в эксплуатацию в Индонезии

На острове Хальмахера, что в Индонезии, введена в эксплуатацию первая очередь нового завода по выпуску никельсодержащего чугуна, мощностью до 30 тыс. тонн чистого никеля в год.

Этот инвестиционный проект под названием Weda Bay Nickel (NPI) был успешно реализован тремя компаниями:

  • «Eramet» (Франция);
  • «Tsingshan» (КНР);
  • «PT Antam» (Индонезия).

Главным потребителем продукции нового завода будет местная компания «Tsingshan», занимающаяся производством нержавеющей стали. Никелевый рынок Индонезии стремительно развивается. В текущем 2020 году планируется ввод в эксплуатацию еще трех компаний, основным направлением деятельности которых будет выпуск никелевой продукции. Их общая годовая мощность составит не менее 170 тыс.тонн товарного никеля в год.

К стремительному росту выпуска никеля в Индонезии аналитики компании «Fastmarkets» относятся скептически, поскольку полагают, что ввод в эксплуатацию новых заводов вызовет выраженный дисбаланс на мировом никелевом рынке, где по состоянию на 31 марта 2020 года предложение значительно превышает спрос. Производство никеля в 1 квартале 2020 года значительно увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2019 года, в то время, как спрос упал на 13,5%, причем произошло это еще до  того, как ВОЗ объявила пандемию. Прогнозы на будущее для мирового рынка никеля компания «Fastmarkets» дает пессимистичные.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные