Loading color scheme

Металлургия Европы снижает темпы из-за коронавируса, в США пока сохраняется обычный режим

В нескольких европейских странах внедрены карантинные меры с целью снижения риска распространения коронавируса.

В результате ограничений на предприятиях металлургической отрасли наблюдаются снижения производственных темпов. На некоторых немецких, итальянских предприятиях работа приостановлена. На работающих заводах Италии все сотрудники носят маски, стараются не подходить друг к другу ближе, чем на метр. Часть специалистов трудится удаленно.

Существенные сложности возникли в транспортировке продукции из-за ограниченного сообщения с Италией. Для каждой перевозки немецким компаниям приходится получать специальное разрешение, что тормозит логистику.

Главным потребителем металлургической продукции является автомобильная промышленность. Корпорацией Фиат закрыты все итальянские заводы. Сборка автомобилей на предприятиях Фольксваген и Опель также может быть приостановлена.

Аналитик Максим Худалов из рейтингового российского агентства АКРА считает, что при условии сохранения такой ситуации металлургические производства в Европе будут вынуждены снизить объемы выпуска проката, стали во втором полугодии этого года и в начале 2021 года.

Согласно результатам опроса, в Соединенных Штатах металлургическая отрасль пока не ощущает влияний карантинных мер. Расходные материалы, сырье поставляются в прежних объемах. Но планы на случай ухудшения ситуации уже разрабатываются.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные