Loading color scheme

Китай увеличил производство нержавеющей стали

Китай является одним из иностранных поставщиков нержавеющей стали отечественных производственных компаний, которые используют этот прокат для дальнейшей обработки.

По данным официальных китайских изданий деловой и бизнес-направленности производство нержавеющей стали в стране стремительно растет. Несмотря на то, что по статистическим данным, объем выпуска в декабре 2019 года составил 2,4 млн.тонн, что почти на 1,7% ниже, чем в ноябре, всего по итогам года отмечен внушительный рост. Всего в 2019 году в КНР выпущено 28,2 млн.тонн нержавеющей стали, что на 108,9% превысило показатель аналогичного периода 2018 года. Эти данные подтверждает «Shanghai Metals Market» и другие официальные источники.

Рост объемов выпуска нержавеющей стали в Китае вполне вероятно продолжится и в будущем. Правительство КНР уже утвержден инвестиционный проект, представленный крупным производителем цветного металлопроката – компанией Linyi Iron and Steel Investment Group. Его суть состоит в начале строительства на территории провинции Шаньдун нового промышленного предприятия по выпуску нержавеющей стали. Его производственные цеха будут оснащены:

  • 90 тонной ЭДП;
  • 30 тонной печью для вакуумной переплавки;
  • печами для рафинирования металла;
  • слябовой МНЛЗ и другим оборудованием.

 Проектная мощность нового завода составит до 700 тыс.тонн готовой продукции в год. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2022 года.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные