Loading color scheme

Возможное слияние двух китайских металлургических компаний Shagang и Angang

Angang – это известная китайская металлургическая компания, выпускающая широко востребованную строительными и промышленными компаниями продукцию – горячекатаный и холоднокатаный листовой металл, кремниевую сталь, бесшовные стальные трубы, востребованные автомобилестроительными, судостроительными и металлообрабатывающими предприятиями, занимающимися монтажом трубопроводов и строительством железных дорог.

Совсем недавно стало известно, что Shagang Group, входящая в ТОП-5 крупных китайских производителей стали, намеревается купить Angang. Окончательное решение будет принято после проведения аудита. Данное слияние позволит проблемной государственной компании присоединиться к одному из лидеров в производстве стали с частной формой собственности.

На сегодняшний день производственные мощности Angang составляют более 10 млн.тонн в год, что составляет примерно треть от общей выплавки стали в регионе. Компания выпускает листовой прокат:

  • высокопрочные холоднокатаные автолисты;
  • горячекатаные листы;
  • листы из оцинкованной стали;
  • листы с цветным покрытием и т.д.

Производственные мощности компании считаются устаревшими. Это провоцирует сильное давление на нее со стороны экологических органов. Слияние с компанией Shagang, которая входит в ТОП-5 лидеров металлургической отрасли в КНР, позволит нарастить выпуск листового проката, улучшить его качество, снизить себестоимость готовой продукции и выйти на новые рынки сбыта.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные