Loading color scheme

В мировом производстве алюминия зафиксированы рекордные показатели

Согласно отчетам Международного института алюминия IAI, за октябрь этого года в мире было произведено 5,592 миллионов тонн первичной алюминиевой продукции.

Это самый большой показатель за всю историю данной отрасли. По сравнению с октябрем прошлого года объемы увеличились на 4,5%. Отмечен рост показателя в сравнении с сентябрем 2020 г на 3,5%.

С января по октябрь этого года в мире было произведено 54,186 тонн алюминия. По сравнению с показателем прошлого года за этот период показатель вырос на 2,3%.

Большая часть увеличения объемов производства является вкладом предприятий Китая. Статистические данные IAIимеют определенные отличия от сведений, представленных китайскими службами. Согласно информации Международного института, в октябре китайские заводы произвели 3,23 миллионов тонн алюминия. Это больше чем в прошлом году на 8,5%. Показатель 10 месяцев превышает объемы предыдущего года на 3,8%.

Существенный рост производства отмечен в Канаде и ОАЭ. Показатели в этих государствах выросли на 4,3% и на 4% соответственно. В Канаде закончился долговременный трудовой конфликт на заводе по производству алюминия, в ОАЭ введены в строй новые мощности.

В азиатском регионе без учета Китайского показателя производство алюминия снизилось на 6,5%. Снижение темпов началось в марте из-за пандемии COVID-19. До сих пор наблюдается падение показателя.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные