Loading color scheme

Таиланд вводит ограничения на импорт хромированного стального проката и жесть

Сотрудниками таиландского комитета, регламентирующего субсидии и демпинг, принято решение о введении антидемпинговых пошлин для поддержания отечественных производителей.

Установлены ставки для стального проката, имеющего хромированное покрытие, поставляемого Евросоюзом, Китаем, Кореей. Введены антидемпинговые пошлины на жесть, экспортируемую Южной Кореей, Китаем, ЕС, Тайванем. Есть ограничения для многих позиций листового, рулонного металлопроката.

Компаниям стран Евросоюза, поставляющих жесть, назначена пошлина в размере 5,82%, у китайских поставщиков показатель колеблется в диапазоне 2,45-17,46%. Ставки для южнокорейских импортеров составляют 8,71-22,67%, для тайваньских – 4,28-20,45%.

Пошлина на стальной прокат с хромированным покрытием для стран Евросоюза составляет 18,52%. Южнокорейские экспортеры будут платить 3,95-17,06%. Китайским поставщикам назначены ставки, варьирующиеся в диапазоне 4,75-24,73%.

В Положении о введении антидемпинговых пошлин есть и перечень компаний, на которых действие этого документа не распространяется. Не предусмотрены ставки для четырех поставщиков из Китая. Не облагаются пошлиной хромированный прокат и жесть, поставляемые компаниями: Handan Jintai Packing, GDH Zhongshan Tinplate Industry, Shougang Jingtang, GDH Zhongyue Posco Tinplate Industry. Не облагается пошлиной продукция корейской компании Dongbu Steel.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные