Loading color scheme

Стоимость продукции металлургии падает из-за снижения спроса MENA и ЮВА

Традиционное летнее снижение спроса на продукцию металлургии привело к существенному падению цен.

В зависимости от вида изделий, региона в июне ценовые показатели по сравнению с майскими уменьшились на 5-40 долларов. Причиной отрицательной динамики является резкое снижение спроса на металлургическую продукцию в странах Персидского залива, Юго-Восточной Азии.

Существенное влияние на ценовую ситуацию оказал Китай. На внутреннем рынке продукция металлургии реализуется по стоимости 742-761 долларов за тонну. Это на 32-33 доллара дешевле, чем на предыдущей неделе. Цена импортируемых заготовок составила 650-660 долларов за тонну. Импортеры китайской продукции в Юго-Восточной Азии не оставили без внимания негативную динамику, добиваются дальнейшего снижения стоимости. Они готовы приобретать продукцию по 650 долларов, тогда как рабочий уровень составляет 675-690 долларов. В сложившихся условиях приходится идти на уступки иранским экспортерам, котировки упали на 5-10 долларов.

Падение цен на продукцию металлургии наблюдается и в Турции, черноморских портах. Причинами снижения показателей являются падение спроса и повышение тарифов на перевозки. Турецкая заготовка стала дешевле на 5 долларов, стоит 680-690 долларов. Такие же показатели фиксируются и у экспортеров СНГ.

Эксперты считают, производители в СНГ будут сдерживать падение цен, скидки в июле будут снижены. После летнего застоя спрос на металлопрокат начнет расти.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные