Loading color scheme

Рост стоимости газа меняет ценовую политику в итальянской металлургии

Существенный рост стоимости энергоносителей создал серьезные проблемы во всех странах Евросоюза.

С наибольшими сложностями столкнулась Италия, которая находится в полной зависимости от импорта газа.

В начале этого месяца в итальянских металлургических комбинатах, осуществляющих выплавку в электрических печах, были сокращены объемы производства. В некоторых предприятиях деятельность приостановлена. Эти сведения предоставил Джузеппе Пасини, возглавляющий концерн Feralpi Group, в который входят небольшие заводы, расположенные на территории Франции, Италии, Германии.

В металлургическом комбинате Acciaierie d`Italia, специализирующимся на производстве листового проката, принято решение о вменении ретроспективных доплат. Эта система применяется к контрактам, которые были заключены до 10 марта. Размер доплаты определяется разницей стоимости природного газа на дату оформления заказа и на дату отгрузки продукции.

Система ретроспективных доплат практикуется и в других металлургических комбинатах. Недавно о ее внедрении объявил крупнейший производитель Европы в сегменте листового проката, бренд Liberty Steel. Принятие таких мер рассматривается сейчас и в других металлургических компаниях.

Руководитель Feralpi Group предлагает ввести в ЕС запрет на вывоз металлолома, чтобы снизить его стоимость на европейском рынке, и снизить ограничения на ввоз стали.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные