Loading color scheme

Растут объемы поставок стали в Соединенные Штаты

Таможенные службы США опубликовали предварительные сведения по объемам импорта стали.

Согласно предоставленным данным, за июнь в страну было завезено более 2,6 миллиона тонн продукции. По сравнению с прошлогодним показателем, в пору действия карантинных ограничений из-за COVID-19 объемы выросли на 85%. Результаты июня этого года являются самым высоким месячным показателем импорта стали почти за 2 года.

В течение первых шести месяцев текущего года американскими компаниями было импортировано 13,33 миллиона тонн стали. По сравнению с прошлогодними показателями за тот же период объемы увеличились на 18,2%.

В общем объеме июньского импорта 58,5% составляет продукция, поставляемая в рамках квот и завезенная из государств, освобожденных от стальных тарифов, Мексики и Канады. Прежде показатель был выше 65%. Следовательно, благодаря рекордно высокой стоимости стали на рынке США, у других стран появилась возможность расширять поставки своей продукции. Даже при условии выплаты пошлины, составляющей 25%, экспорт принесет достойный доход. В последние месяцы существенно выросли объемы поставок стали из России, Японии, Германии, Турции. В частности, российские поставщики за 6 месяцев экспортировали в США 656,5 миллиона тонн продукции.

Согласно статистическим данным, в Соединенных Штатах наибольшим спросом пользуется толстолистовая сталь, горячекатаный прокат, катанка. По этим позициям наблюдается высокий рост импорта. В июне в эту категорию вошли трубопроводные и нефтегазовые трубы, балки.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные