Loading color scheme

Открытие нового моста в Генуе, возведенного из материалов Метинвеста

В начале месяца состоялось торжественное открытие нового моста, соединяющего две части итальянского города Генуя.

Основные материалы для возведения крупномасштабного сооружения поставил Метинвест. В строительстве моста использовалось 18,5 тысяч тонн стального проката, изготовленного на заводе этого производителя.

На мероприятии, посвященном открытию части важнейшей магистрали, соединяющей Лигурию и основные европейские транспортные коридоры, присутствовали президент и премьер-министр Италии, мэр Генуи, другие высокопоставленные лица.

Для возведения моста Сан Джорджо была специально сформирована строительная компания Pergenova. С реализацией крупномасштабного проекта, стоимостью более 200 миллионов евро, она справилась всего за год. Полуфабрикаты для основных конструкций, общая масса которых составила 24 тысячи тонн, поставлялись из Мариуполя. Из них на заводе Trametalизготавливался высококачественный металлопрокат.

Проект «умного» виадука разработал знаменитый архитектор Ренцо Пиано. В структуру моста установлены роботизированные системы для контроля над состоянием всех частей. Длина сооружения более километра, конструкция состоит из 19 пролетов из стали и бетона, базируется на 18 опорах, ее высота 45 м.

Мост Сан Джоджио выстроен на месте виадука Моранди, на котором 2 года назад произошла авария с обрушением пролета, унесшая несколько десятков жизней. В память о каждом погибшем на новом сооружении установлено 43 светильника.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные