Loading color scheme

Агентство Moody’s Investors Service заявило о сохранении высокого уровня экспорта стали в Индии

Компания Moody’s Investors Service заявило о том, что экспорт стали из Индии по-прежнему будет держаться на достаточно высокой отметке. Обусловлено это оптимальными ценами и достаточно высоким спросом в Азии.

Помимо этого, агентство сообщило, что в ближайший период эти показатели будут увеличены минимум на 10%, так как потребление продукции из стали в странах Индии значительно увеличится, благодаря вложению капиталов в строительство капитальных сооружений и прочие проекты.

По заявлениям специалистов Moody’s Investors Service в максимально выгодном свете при этом будут компании, основанные на вертикальной линии управления, например, такие, как Tata Steel и JSW Steel. Прочие же концерны окажутся в наименее выгодных условиях, так как их затраты на покупку сырья будут более значительными, а значит и показатели чистой прибыли значительно уменьшатся.

Но несмотря на полную уверенность специалистов компании, подразделение индийского Министерства металлургической промышленности эту информацию не считает достоверной. Ведь по показателям JPC прибавка потребления стали составила всего лишь 1% или 9,05 млн тонн в сравнении с этим же периодом 2021 года.

В апреле 2022 года поставки готовой продукции из стали был меньше на 21,9% в сравнении с апрелем 2021 года. И в сравнении с предыдущим годом за отчетный период было выпущено на 10,1% меньше стали. Так что о глобальном росте количества стальной продукции для экспорта пока что речи не идет.

Получить скидку

Вы можете оставив свои контактные данные